Вторая учебная четверть будет продлена

Школы района пошли по варианту продления 2-й четверти, а именно младшие классы учатся до 30 декабря, 5-8 классы до 24.

Как нам стало известно, ввиду продления каникул в школах района учебный план не может быть выполненным, и поэтому в пятницу, 26 ноября, на совещании с директорами было озвучено решение о продлении 2-й учебной четверти.

На брифинге исполняющая обязанности директора Департамента образования Елена Запруднова рассказала о вариантах корректировки учебного плана для школ области.
Её выступление было вызвано озабоченностью родителей качеством образования, связанной с тем, что каникулы были продлены на неделю.

Школы района пошли по варианту продления 2-й четверти, а именно младшие классы учатся до 30 декабря, 5-8 классы до 24. Планируется, что в общей сложности 130 детей в каникулы будут посещать организованные в 3-х сельских школах и 2-х учреждениях дополнительного образования оздоровительные лагеря. Классы, которые сдают экзамены, будут заниматься в школах, как это уже было на осенних каникулах.

Традиционные новогодние ёлки проводиться не будут. Праздничные мероприятия предлагается организовывать отдельно в каждом классе школ и в каждой группе в детских садах.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в