Селивановская команда «Олимп» сыграет в «Лиге Надежды» регионального турнира по хоккею среди любительских команд

Селивановская хоккейная команда «Олимп» примет участие в региональном этапе Ночной хоккейной лиги (дивизион 18+).

В своей группе в круговом турнире нашему «Олимпу» предстоит соперничать с ковровским «Атлантом», александровским «Рекордом» и ХК «Владимир».

Пока домашние игры команды «Олимп» будут проходить в Муроме. Это связано с тем, что в Селивановском районе нет своей ледовой площадки. Как только температурный режим позволит залить лёд, игры, как обычно, будут проводиться в посёлке Новлянка.

Первая встреча состоится 5 декабря в Муромском ледовом дворце «Кристалл». «Олимп» встретится с ковровской командой «Атлант».

Ночная Хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина, а также игроков отечественного хоккея.
Соревнования Ночной Лиги носят название «Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд» и проводятся при поддержке Министерства Спорта и Федерации хоккея России.
С сентября по март в субъектах РФ проходят региональные турниры по хоккею среди любительских команд, по итогам которых победители получают возможность принять участие в Фестивале хоккея. Он проходит в Сочи на ледовых аренах Олимпийского парка.
За 10 лет существования Ночная лига обрела огромную популярность среди любителей хоккея и объединила более семидесяти регионов нашей страны и сотни команд.
В региональных чемпионатах турниры проходят в четырёх дивизионах: «Любители 40+», «Любители 50+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды».

Наша команда «Олимп» принимает участие в «Лиге Надежды». Это самый массовый дивизион турнира для игроков-любителей старше 18 лет.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в