На селивановских предприятиях проверят сколько привитых сотрудников

Приближается срок выполнения постановления губернатора Владимирской области «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».
Профилактические прививки против новой коронавирусной инфекции должны сделать сотрудники предприятий, организаций, учреждений, работающие в определённых сферах деятельности.

До 15 ноября сотрудники должны привиться первым компонентом вакцины, а в срок до 13 декабря — вторым.
Общее число привитых должно быть не менее 80% от общей численности предприятия.

Для тех, кто проигнорирует данное постановление, установлены штрафы: от 200 до 500 тысяч рублей для предприятий и для предпринимателей и должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей. Предусмотрена и приостановка работы предприятия до 90 суток.

В ноябре запланированы проверки предприятий Владимирской области. Контроль осуществляется объектов торговли и сферы услуг. 10 ноября должна быть проведена проверка предприятий Селивановского района. Вероятно, плановые проверки пройдут ещё 17 и 24 ноября. Естественно, они могут проходить и не только по плану.

Время выполнить все требования законодательства ещё есть. И всё-таки нужно думать не о проверках, а о здоровье и принимать решения на этом основании.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 3.3]
Обсудить в