В Селивановском районе открывается ковидный госпиталь

Несколько читателей обратились к нам с вопросом о том, правда ли, что в Селивановском районе планируется открытие ковидного госпиталя.

Сегодня в самой больнице нам комментарии дать отказались, сославшись на занятость. В Администрации района прояснили ситуацию. В связи с тем, что в ковидных госпиталях Владимирской области можно сказать нет мест, департамент здравоохранения Владимирской области принял решение об открытии госпиталя и в нашем районе. В течение этой недели планируется произвести все необходимые работы. В здании трёхэтажного стационара будет организовано 66 коек, по 22 койки на каждом этаже, с соответствующим оборудованием и регламентами.
Стационар приостанавливает оказание плановой медицинской помощи пациентам с другими заболеваниями. Их будут отправлять в соседние города.

 

Медицинский персонал, как нам сказали, дал согласие работать в таких условиях. Медики отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации.

На 7 ноября показатель заболеваемости COVID-19 во Владимирской области составляет 4 720,8 на 100 000 населения, по России 5 993,31 на 100 000 населения. Коэффициент распространения инфекции в области – 1, по России – 1,01.
Во Владимирской области подтверждённый результат COVID-19 установлен у 65 068 человек, за сутки официально заболело 324 человека.

В Селивановском районе умерло 67 человек с диагнозом COVID – 19. Сейчас на лечении находятся 270 человек.
Сделали прививку от новой коронавирусной инфекции – 5 104 человека.

Будьте здоровы и бережно относитесь к себе и окружающим!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 17 Средний: 3.1]
Обсудить в