Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

26 октября в администрации Селивановского района прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
За последние 3 дня выявлено 63 заболевших новой коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии умерло 56 человек. В ковидных госпиталях области свободных коек только 4%, можно считать нет.
На заседании было отмечено, что за последние дни произошёл рост числа вакцинирующихся в день. До 13 декабря необходимо довести до 80% число вакцинированных, в противном случае будут предприняты меры по отстранению от работы непривитых сотрудников.

Также отмечено, что необходимо проводить еженедельные рейды по проверке соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора на предприятиях торговли и общественного транспорта.

Проверки проходят несколько раз в неделю. Еженедельно проверяется 10-12 объектов Селивановского района. К проверкам соблюдений рекомендаций Роспотребнадзора добавилась проверка сотрудников предприятий на прохождение вакцинации.
Транспорт также проверяется на соблюдение всех требований. Проверяющие сообщили, что они в первую очередь напоминают о соблюдении правил, протоколы практически не составляются.
Хотя есть случаи, когда проверяющие встречаются, например, с категорическим нежеланием надевать маску даже после замечания.

Планируется увеличить число проверок и проходить они будут строже. Отметим, что действующие правила всё-таки в первую очередь нужно соблюдать для сохранения здоровья, а не из-за страха получить штраф.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 3.3]
Обсудить в