Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены выходными

Дни с 30 октября по 7 ноября будут в нашей стране нерабочими.

Мы сделали подборку этих дат с точки зрения праздников. Объявленные выходные дни приурочены к нескольким событиям.

30 октября отмечается всероссийский День гимнастики. Первые соревнования по гимнастике состоялись в России в 1885 году, а дату празднования определили в 1999 году.
31 октября — в этот день все водители отмечают День автомобилиста с 2012 года.
1 ноября, как и в другие дни, несколько праздников. Мы выделим День судебного пристава Российской Федерации, всемирный День вегана и День гадания на кофейной гуще. Отметим, что в этот день нужно пить кофе мелкими глотками, думая, о важной проблеме, и можно получить подсказку от оставшейся на дне чашки кофейной гущи как лучше поступить или чего ожидать в ближайшем будущем.
2 ноября — Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.
3 ноября — Иларионов день.
4 ноября — День народного единства. Это наш государственный праздник, отмечается с 2004 года.
5 ноября обратим ваше внимание на День рождения Останкинской телебашни и День рассматривания старых фотографий.
6 ноября отмечается Всемирный день мужчин. Идея празднования принадлежит Михаилу Горбачёву — первому президенту СССР. Её поддержали в ООН, и теперь этот праздник отмечается во многих странах.
7 ноября — хотя сейчас этот праздник и не празднуется, но в этот день в нашей стране в 1917 году произошла Октябрьская революция. В советские годы это был один из главных государственных праздников.

Почти все их этих памятных дат не являются поводом не ходить на работу, и если бы не новая коронавирусная инфекция, то мы бы отдыхали с 4 по 7 ноября.
В дни отдыха приостанавливают свою работу многофункциональные центры, детские развлекательные центры, в детских садах останутся только дежурные группы. В школах будут плановые каникулы.
Не меняется режим работы организаций здравоохранения, органов власти и предприятий непрерывного цикла.

Для граждан старше 65 лет устанавливается режим самоизоляции. На все мероприятия, которые будут проходить в эти дни, можно будет попасть только с QR-кодом, со справкой о перенесённом заболевании COVID-19, либо с отрицательным ПЦР-тестом. Словом, без предъявления каких-либо справок можно будет сходить только в магазины, естественно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

С 15 ноября, то есть через 2 недели после завершения нерабочих дней, режим доступа в общественные места будет только по QR-кодам и со справкой о перенесённом заболевании COVID-19.
Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев в своём обращении к жителям региона, разъясняя решение о принятии ограничительных мер, высказал уверенность, что эти меры помогут выйти из очередной волны пандемии.

Фото администрации Владимирской области

«Опираясь на мнение специалистов, в первую очередь Главного санитарного врача, мы рассчитываем, что совместно принимаемые нами меры помогут выйти из четвёртой волны заболевания и защитить ваше здоровье. Самое главное, прошу вас, берегите себя и своих близких!»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 4.3]
Обсудить в