Коек больше нет

На очередном брифинге в администрации Владимирской области, посвящённом эпидемиологической обстановке, представитель Роспотребнадзора Мария Колтунова сказала, что обстановка пугает. Основная масса заболевших это те, кто не прошёл вакцинацию. Во Владимирской области ситуация похожа на остальные регионы.
Рост заболеваемости можно прервать двумя способами. Это прививка, для формирования коллективного иммунитета, чтобы не было тяжёлого течения заболевания, и второй способ — ограничительные мероприятия. Ограничения действуют на территории области второй год.

Было подтверждено, что с 30 октября по 7 ноября Владимирская область объявляет нерабочие дни. По закрытию школ и дошкольных учреждений на данный момент предложений нет.

«Хочу обратить внимание, что нерабочие дни даются нам для того, чтобы прервать передачу вируса. Мы рекомендуем соблюдать режим самоизоляции.»

Начальник отдела организации медицинской помощи регионального департамента здравоохранения Светлана Григорян сообщила, что сегодня 299 зарегистрированных случаев заражения. Это максимальный суточный прирост за период наблюдения. На сегодняшний день из 2 255 коек, развёрнутых для пациентов с коронавирусной инфекцией, заняты почти 91%, в реанимации свободных коек нет.

Вот как Григорян описывает состояние скорой помощи во Владимире и просит жителей отнестись к ситуации с пониманием.

Все выступления были пронизаны призывом сделать прививку. В области в день прививается 1 605 человек, а по плану для достижения коллективного иммунитета нужно, чтобы этот показатель был в разы выше — около 5 000 человек.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 4]
Обсудить в