Планы по реконструкции плотины на реке Колпь начинают реализовываться

Мы сообщали о планах реконструкции плотины на реке Колпь не один раз. К этим новостям практически всегда писались скептические комментарии. Вот последний из них:

«Ну вот выборы прошли и на этом все закончилось. Сомневаюсь что в следующем году что-то изменится.»

Можно понять читателей. История обещаний провести реконструкцию моста и очистку реки длится очень давно. В этот раз тоже была такая вероятность, что снова всё отложится.
Сегодня, похоже, процесс перешёл в практическую часть и планы начинают реализовываться. Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области разместил заявку на выполнение этих работ. Общая стоимость определена и составила 105 миллионов 518 тысяч 60 рублей. Срок завершения подачи заявок и подведение итогов аукциона — 21 октября 2021 года.

Исходя из документов, начало работ по реконструкции гидротехнического сооружения через реку Колпь, протяжённостью 25,65 метров, намечено на текущий месяц, а на выполнение контракта отведено 10 месяцев.

В этом году подрядчик должен выполнить работы на почти 13 миллионов рублей, а до третьего квартала 2022 года подписать акты приёмки-сдачи работ на остальную сумму.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 5]
Обсудить в