Возьми ребёнка за руку

Пешеходную экскурсию для учащихся 1 класса Красногорбатской школы провели сотрудники госавтоинспекции Селивановского района совместно с отделом по делам молодёжи администрации Селивановского района.

Начальник госавтоинспекции Евгений Колпаков рассказал ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, о необходимости использования световозращающих элементов на одежде в тёмное время суток. Затем с помощью трафарета и краски сотрудники ГИБДД нанесли вблизи нерегулируемых пешеходных переходов на асфальте яркую предупредительную надпись «Возьми ребёнка за руку», которая призывает родителей быть аккуратными и внимательными при переходе дороги с детьми.

Дорожные инспекторы уверены, что пропагандистские надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное помогут сохранить жизнь.
Заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Егор Хименков подарил юным участникам дорожного движения памятки по правилам дорожного движения.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 8 Средний: 4.5]
Обсудить в