Всемирный день чистоты «Сделаем»

16 сентября Селивановский район присоединился к проведению акции Всемирный день чистоты «Сделаем».

Эта акция зародилась в 2008 году в Эстонии, когда 50 000 волонтёров (5% населения) за 5 часов очистили страну от 10 000 тонн мусора и отправили его на утилизацию и переработку. С тех пор движение «Сделаем» с каждым годом набирает обороты. Сейчас эту инициативу поддерживают в 180 странах мира.

В Селивановском районе акция прошла во всех муниципальных образованиях. В Красной Горбатке в мероприятии приняли участие школьники, студенты Никологорского аграрно-промышленного техникума, члены молодёжного совета и волонтёры культуры.

Сначала в Центральной районной библиотеке для них состоялся экоурок, на котором сотрудница библиотеки Надежда Гусева подробно рассказала об этой акции. В экоуроке принимали участие заместитель главы администрации района Сергей Агапов, районный эколог Ирина Абрамова, начальник отдела капитального строительства Ирина Ефимова и заведующий отделом молодёжи Егор Хименков. Обсуждались экологические проблемы нашего района, сбор и вывоз ТКО, очистка реки Колпь, загрязнение лесов.

После этого участники акции провели уборку берега реки Колпь на участке за стадионом «Олимп».

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в