Во Владимирской области ситуация по заболеваемости COVID-19 остаётся стабильной

9 сентября в областной администрации состоялся еженедельный брифинг на тему эпидемиологической ситуации во Владимирской области.

Представитель Роспотребнадзора Дарья Никитина сообщила о стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19. Несколько недель не происходит рост заболеваемости. Количество заболевших за сутки 157-162 человека. Для Владимирской области это большая цифра.
Регистрируется снижение количества тестируемых человек на заболеваемость, что, естественно, сказывается на достоверности данных статистики заболеваемости.
После 15 сентября начнутся проверки по выполнению обязательной вакцинации по постановлению главного государственного санитарного врача по Владимирской области «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Представитель Департамента здравоохранения Владимирской области Светлана Григорян подтвердила слова предыдущего выступающего, что ситуация с заболеваемостью стабильная. В области продолжается возврат коечного фонда на плановый приём.
Плановый показатель процента вакцинированных изменился. Если совсем недавно он был 60%, то теперь задача поставлена довести этот показатель до 80%. На данный момент исполнение плана составляет 34%.
Григорян сообщила, что для выполнения поставленной задачи всё есть. Развёрнуто необходимое число пунктов вакцинации, в районы поступает достаточное количество вакцины.

«Мы ждём желающих провакцинироваться, а это необходимо сделать для создания коллективного иммунитета. Всех приглашаем на вакцинацию. Для этого сделано всё необходимое.»

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 2.3]
Обсудить в