Конноспортивные соревнования — 2021

25 августа в Селивановском районе прошли конноспортивные соревнования.

Они были организованы любителями конного спорта, которые проживают у нас в районе, при поддержке администрации района.

В деревне Хвосцово у нас есть школа, где ребят, да и всех желающих, обучают верховой езде. И чтобы показать свои навыки и умения раз в год проводятся такие соревнования. Площадка выбрана довольно далеко от школы, около бывшего лагеря «Зелёная поляна», поэтому организаторы планируют оборудовать её на своей территории. И скорее всего на следующие соревнования не нужно будет добираться так далеко даже местным участникам и, конечно, организовывать и поддерживать площадку станет легче.

В этом году проводились очередные конные соревнования по дисциплине «Выездка» в категории «Предварительный Приз А. Дети» и тесты по программе — «Тесты для лошадей 4 лет». С прошлого года проводятся квалификационные соревнования для детей в возрасте до 14 лет.
Всего участвовало 16 человек. Они приехали из Селивановского района, Мурома и Владимира.

«В этом году к нам приехали учащиеся из Государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Конноспортивная школа» из Владимира. У них нет открытой площадки, поэтому они с удовольствием приехали к нам. Вообще соревнований такого рода, которые мы проводим, очень мало. В прошлом году у нас 2 участника подтвердили свои категории, в этом году пока ещё судьи не озвучили своё решение.»

Оценивать участников приезжали квалифицированные судьи из Москвы: Светлана Цветаева (имеет всероссийскую категорию), Оксана Санникова (имеет всероссийскую категорию) и Ольга Хромова (имеет первую категорию).
Как проходило это мероприятие в 2019 году, вы можете прочитать в материале «Конноспортивные соревнования — 2019».

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в