Ремонт плотины через реку Колпь

26 августа в администрации Селивановского района прошло онлайн-совещание на тему реконструкции гидротехнического сооружения через реку Колпь на въезде в районный центр со стороны Малышева.

Мероприятие прошло по инициативе Федерального агенства водных ресурсов. В нём принимали участие представители администрации района и  департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области и были озвучены планы по реализации проекта.

Принято решение о выделении 137 миллионов рублей на 2021-2022 годы. Эта сумма разделена на 2 части: те расходы, которые будут непосредственно направлены на ремонт гидротехнического сооружения, и расходы на ремонт моста. Средства будут выделены из федерального бюджета, а затраты на ремонт самого моста и дорожного полотна будут финансироваться из областного бюджета. 

В этом году необходимо выполнить работы на сумму 11 миллионов рублей. Основные мероприятия начнутся в 2022 году. 

С качественным выполнением работ по реконструкции плотины связаны и работы по очистке русла реки. Финансирование также запланировано на следующий год. На эти цели будет выделено порядка 300 миллионов рублей.

Отметим, что собраний на эту тему в видео и в очном формате за последнее время было много. Это решение прошло через сложные согласования. На данный момент остаётся множество технических вопросов, которые предстоит решить.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 10 Средний: 4.7]
Обсудить в