Отделение МВД России по Селивановскому району информирует

Уважаемые жители Селивановского района!

19 сентября 2021 года пройдут выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, а также дополнительные выборы депутата Селивановского районного Совета народных депутатов Владимирской области по одномандатному избирательному округу №1.

В связи с этим Отделение МВД России по Селивановскому району напоминает, что согласно законодательству о выборах сотрудники отделения МВД с 15 сентября по 19 сентября 2021 года будут осуществлять охрану участков для голосования, контролировать на них законность и правопорядок. Напоминаем, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) содержит ряд статей, предусматривающих ответственность за посягательства на общественные отношения, связанные с процессом выборов, голосования.
Напоминаем, что помимо наказания за нарушение действующего выборного законодательства, установленного КоАП РФ, граждане также могут быть привлечены к ответственности и за нарушения общественного порядка на участках и непосредственно около них. К таким нарушениям относятся появление в пьяном виде, различные хулиганские действия, нецензурная брань. Помните, что указанные действия, идущие в разрез с требованиями законодательства, влекут наложение административного штрафа или обязательные работы, а также административный арест.

Сегодня все мы живём в сложное, напряжённое время. О террористических актах и их попытках, различных провокациях многие граждане уже знают не понаслышке. Поэтому не оставляйте без внимания необычно ведущих себя людей, вызывающие подозрение предметы, припаркованные нарочито близко к зданию участка для голосования неизвестно кому принадлежащие и давно стоящие транспортные средства. Обо всём, что вас беспокоит, без промедления сообщайте сотруднику полиции, который находится на участке или же звоните по телефону дежурной части Отд МВД России по Селивановскому району: 8(49236)2-18-67.
Уважаемые селивановцы! Надеемся, что вы проявите уважение к закону, политическую зрелость и сам процесс голосования в нашем районе пройдёт без нарушений законодательства и различных эксцессов.

Отделение МВД России по Селивановскому району

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в