В Переложникове благодаря инициативе жителей построят детскую площадку

В Переложникове Малышевского сельского поселения построят детскую площадку. Сейчас начались работы по подготовке грунта.

Это уже вторая площадка в деревне, которая появится благодаря инициативе граждан в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». В 2019 году такая игровая зона была сделана на въезде, когда проезжаешь мимо, можно наблюдать детей, которые там играют.
Детям нравится, да и взрослым приятно там находиться.

Жители решили продолжить развивать это направление и собрали 30 000 рублей, столько же добавила руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «ВПЕРЁД» Татьяна Коробова. Губернатор Владимир Сипягин удвоил эту сумму и выделил 60 000 рублей. Ещё 70 000 добавит администрация Малышевского поселения.
По сведениям областной администрации, на благоустройство из регионального бюджета 32 территории получат свыше 20,5 миллионов рублей.

Как отмечает глава администрации Малышевского сельского поселения Ирина Терёхина, жители в Переложникове активные, участвуют в жизни деревни с удовольствием. Так получилось благоустроить улицу Молодёжная и сделать зону отдыха около пруда.

В этом году жители при участии местной администрации и сельскохозяйственного предприятия «ВПЕРЁД» провели уже несколько субботников на улице Береговая. Сейчас задача поставлена вырубить кустарники, которые сильно портят вид и уже мешают. Благоустройство будет многоэтапным, и работы здесь продолжатся не один год. Планируется в следующем году сделать на улице освещение и отремонтировать тротуар, а потом сделать дорогу.

Улица Молодёжная

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в