Депутаты обсудили ситуацию с отключением электричества

Депутат Татьяна Коробова на заседании Селивановского совета народных депутатов, которое прошло 30 июля, задала вопрос по электроснабжению населённых пунктов района.

«При первом ветре отключается свет. Постоянные отключения - это неудобство. Мы платим много, платим предоплату, это бешеные деньги. Это всё осложняет и жизнь предприятий, и граждан.»

Коробова сообщила, что к ней как к депутату обратились жители села Малышево улицы Садовая. У них очень сильно провисли провода. Живущие там пенсионеры переживают за свои холодильники и телевизоры и очень просят решить вопрос.
Татьяна Фёдоровна сказала, что, по её сведениям, это во многих поселениях наблюдается.

«Надо это решать. Обратиться на более высокий уровень.»

Присутствующий на заседании глава администрации Сергей Лебедев подтвердил слова Коробовой и назвал эту ситуацию полностью повторяющую далёкие 90-е годы, когда тоже были частые отключения электроэнергии.
Лебедев сообщил, что для решения вопроса нужно решение губернатора области, обращение к нему подготовлено.

«Мы запросили у энергетиков план мероприятий по улучшению ситуации. Мы его планируем обнародовать. Предлагаю вместе с депутатским корпусом контролировать его выполнение.»

Сергей Владимирович отметил, что идёт подготовка к зиме, и, если не принять меры, ситуация будет кризисной.

Названные во время разговора обращения жителей первый замглавы администрации Михаил Сафонов предложил решить в рабочем порядке и попросил депутатов не дожидаться очередного совета, а обращаться к нему сразу при поступлении обращений от жителей.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в