В Красной Горбатке наградили достойных земляков

24 июля Красная Горбатка, хотя и очень скромно, но отметила свой 148-й день рождения.

Вечером в районном Доме культуры состоялась торжественная часть. Зал был заполнен минимально. Присутствовали только те, кому вручали дипломы и благодарности.

На входе в фойе волонтёры «Единой России» дарили посетителям металлические крышки для консервации заготовок с символикой крупнейшей партии Российской Федерации, для многих очень актуальный сезонный атрибут. Подарки принимали все, даже приверженники других политических взглядов.

Открыл праздничный вечер глава Красной Горбатки Вячеслав Анфимов. Он тепло поздравил земляков с праздником и, как он любит, прочитал несколько известных строк из разных стихотворений, посвящённых родным местам.

Знаком здесь каждый человек
И улица мила любая,
Живи и здравствуй много лет,
Моя Горбатка, дорогая!
(Любовь Ермолаева)

В завершение своей речи Вячеслав Иванович пожелал посёлку «дальнейшего процветания, умных хороших грамотных руководителей, душой болеющих за свой посёлок и наш Селивановский район».

Глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев сказал, что мы всегда останемся патриотами своей малой родины. Он отметил, что этот день ждал каждый житель посёлка, ждал, что у каждого будет хорошее настроение.

«И, я думаю, те, кто собрался в этом зале, передадут позитив на улицу, и праздник продолжится, пусть без массовых гуляний, но самое главное с хорошим настроением.»

Поздравили жителей и московские гости — почётный гражданин Красной Горбатки Александр Аксёнов и глава муниципального округа Соколиная Гора города Москвы Николай Прохоров.

После череды поздравлений были вручены дипломы победителям в различных конкурсах и областные благодарности.

Диплом участника областного ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области» вручён Евгении Агаповой — заместителю главы администрации посёлка Красная Горбатка.

Благодарственным письмом департамента природопользования и охране окружающей среды Владимирской области за успешное завершение на территории Селивановского района объекта рекультивации свалки бытовых отходов в Красной Горбатке награждён Дмитрий Краев — начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района.

Звание «Мастер земли Владимирской» присвоено победителю областного конкурса профмастерства 2020 года Татьяне Кругловой — уборщику территории ООО «Благоустройство».

Благодарности Законодательного Собрания Владимирской области за добросовестный труд, высокие показатели и профессионализм, большой вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией вручены медсестре приёмного отделения Селивановской ЦРБ Галине Воиновой и участковому врачу-терапевту поликлиники Селивановской ЦРБ Любови Кобякиной.

Решением Совета народных депутатов посёлка Красная Горбатка в 2021 году звание «Почётный долгожитель» присвоено Анне Андреевне Макаровой, Нине Ефимовне Никитиной, Анне Алексеевне Пелёвиной, Николаю Павловичу Солдатову и Ольге Егоровне Афанасьевой. Вышеуказанные лица занесены в книгу «Почётных долгожителей Красной Горбатки».

Ежегодно супружеским парам, имеющим определённые заслуги, вручается медаль «За любовь и верность». В канун праздника медаль была вручена супругам Лапиным Антонине Александровне и Александру Сергеевичу.

Традиционно на сцене вручили дипломы победителям конкурса «Человек года».

В целях привлечения жителей к благоустройству посёлка в преддверии праздника ежегодно проводится конкурс на лучшую прилегающую территорию предприятия, организации, учреждения, частного дома, лучший двор среди многоэтажек. Победители награждены на сцене дипломами и призами.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 3.3]
Обсудить в