Игроки новлянского «Пищевика» проявили характер

14 июля состоялись ответные игры четвертьфинала Владимирской области по футболу.

В одной из них новлянский «Пищевик» принимал гостей — команду «Эвис» из посёлка Иванищи Гусь- Хрустального района. В первой игре наши футболисты проиграли со счётом 0:4, и перед ними стояла непростая задача — отыграться с большим счётом.

Игра началась без разведки, и уже на первой минуте встречи футболисты «Эвиса» создали опаснейший момент у ворот «Пищевика». Но затем инициативу перехватили наши земляки и на пятой минуте встречи открыли счёт после стремительной атаки. Через десять минут после подачи углового наш нападающий головой замкнул передачу партнёра по команде. 2:0! Оставшееся время первого тайма прошло в обоюдных атаках, но счёт так и не изменился.

Следует отметить надёжную игру вратарей обеих команд, выручавших, казалось бы, в безнадёжных ситуациях. Начало второго тайма не изменило картину встречи — остро атаковали и те, и другие. Но все же на 15-й минуте наши футболисты забили третий мяч в ворота соперников! Игроки «Эвиса» почувствовали, что при такой игре можно остаться ни с чем,  и по ходу встречи перестроили свою игру, что принесло им желаемый результат.

В одной из контратак они нанесли неотразимый удар по нашим воротам. Концовка встречи прошла с преимуществом нашей команды, но забили они всего один гол в компенсированное судьёй время. 4:1 — победа «Пищевика», но по результатам двух встреч они выбывают из борьбы за Кубоко