С 15 июля можно оформить единовременную выплату на школьников

К новому учебному году  всем школьникам будет выплачено по 10 000 рублей.

2 июля Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Её может получить только один из родителей (равно как усыновитель, опекун или попечитель), но на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Шесть лет ребёнку должно исполниться не позднее 1 сентября этого года.
Выплата не зависит от нуждаемости семьи и положена каждому ученику.

Кроме того, она положена инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Заявление можно будет подать с 15 июля на сайте Госуслуг или в отделении ПФР. Прежде, чем идти в Селивановское отделение пенсионного фонда, следует записаться по телефону +74923623997.
Если подавать заявление через Госуслуги, то никакие документы не понадобятся, а в ПФР необходимо захватить паспорт, свидетельства о рождении детей и реквизиты для перечисления.
Получатели единовременной выплаты должны обратиться в Пенсионный фонд за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года.
На счета деньги начнут поступать с 16 августа.
По нашим подсчётам  в Селивановском районе выплату к школе получат примерно 1 400  школьников.

Кстати, малоимущие семьи могут оформить в Управлении социальной защиты населения  материальную помощь. В этом году она составляет 3 239 рублей.
А многодетные семьи могут получить денежные средства  на школьную форму. В Селивановском районе в прошлом году такую поддержку получили более 200-х семей. Сумма составляла 1 884 рубля на каждого ребёнка, в этом году — 1 960 рублей.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в