Жители Новлянки попросили губернатора помочь с освещением дороги

Вчера, 23 июня, губернатор Владимирской области провёл приём жителей региона.

Об этом сообщает телерадиокомпания «Губерния-33».

На ежемесячный приём приехали 5 жителей области из Гороховецкого, Вязниковского, Петушинского, Собинского и Селивановского районов. Естественно, прозвучал вопрос, касающийся нашего района.

Андрей Журкин, учитель Новлянской средней школы, попросил у губернатора содействия в решении вопроса устройства освещения на автомобильной дороге, которая проходит мимо деревни Новлянка и посёлка Новлянка.

«Это серьёзная проблема. У нас большое количество населения, и школа, и детский сад находятся наверху, много людей живут снизу, и единственный выход к школе - это по дороге. На ней не предусмотрен тротуар и нет освещения. Я эту картину наблюдаю 30 лет, я заинтересован в этом.»

Итогом встречи является решение о проектировании тротуара и освещения этого участка дороги.

Поясним, что местные жители словом «наверху» называют деревню Новлянка, где проживает 872 человека, а «снизу» — это посёлок с таким же названием, где проживает 848 человек. Вот как раз между этими населёнными пунктами и находится проблемный участок дороги.
Фактически это один населённый пункт. Как так получилось, мы не смогли узнать. Может быть кто-то знает, тогда расскажите об истории этого места.

Глава Новлянской администрации Николай Лапшин подтвердил, что вопрос с тротуаром и освещением стоит уже очень давно.

«Это очень опасный участок автомобильной дороги. Дети снизу идут по проезжей части дороги в школу и в садик. Нет ни тротуара, ни освещения. Этот участок дороги не проходит по населённому пункту, и поэтому решить вопрос, участвуя в программе как сельское поселение, мы не можем. На этом участке было много аварий, в том числе и с участием пешеходов.»

Лапшин сообщил, что на данный момент есть решение установки освещения в населённых пунктах, а вот участок дороги между ними пока под вопросом. Хотя обещание и на нём установись фонари есть. Эти работы намечены на август, октябрь текущего года.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 3.7]
Обсудить в