В Красной Горбатке на площади приземлился вертолёт санавиации

Для жителей Селивановского района 16 июня произошло можно сказать целое событие. На площади Красной Горбатки приземлился вертолёт санитарной авиации.

Все, кто оказался рядом, конечно, наблюдали за происходящим. В селивановской районной больнице находится пациент в коме, и специально из Владимира вызвали врача-нейрохирурга. Вертолёт летел до нас чуть больше 20 минут, и в районе 5-ти часов вечера прибыл на место. Врач уже провёл осмотр больного, и сейчас проходит операция прямо в нашей больнице. Если бы врач принял решение о транспортировке, то пациент был бы доставлен в Областную клиническую больницу.

Селивановские врачи сказали, что специалистов из областного центра они периодически вызывают, это не единичный случай. В этом году это третий раз. Только раньше врач приезжал на машине, а вот сегодня на вертолёте, это впервые у нас за последнее время.

Мы выяснили, что буквально вчера во Владимире прошли торги, и теперь пользоваться услугой санавиации смогут и наши региональные врачи. Это очень важно, когда пациенту требуется экстренная медицинская помощь. Раньше вертолёты доставляли пациентов в основном в московские больницы, а теперь будут летать и по территории области.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 22 Средний: 4.5]
Обсудить в