IV региональный слёт патриотических клубов и объединений «В будущее с надеждой»

29 мая в Селивановском районе прошёл IV региональный слёт патриотических клубов и объединений «В будущее с надеждой».

В нём приняли участие 5 команд из Гороховца, Красной Горбатки, Мурома и Меленок. Это традиционное мероприятие последний раз проходило у нас в 2019 году, мы рассказывали об этом в материале «В будущее с надеждой».

В храме Сергия и Никона Радонежских прошёл молебен, после чего на территории храма состоялось торжественное открытие слёта. Участников поприветствовали замглавы администрации Селивановского района Сергей Агапов, глава администрации посёлка Красная Горбатка Сергей Кораблёв  и руководитель православного военно-патриотического клуба «Воскрест» имени Героя России Владимира Ульянова, протоиерей Александр Степанов.

Возле храма были организованы первые соревнования – смотр строя и песни. Первое место в этом конкурсе заняли воспитанники Нравственно-патриотического объединения во имя Дмитрия Донского посёлка Красная Горбатка.

Дальнейшие планы скорректировал ливень с градом и грозой. Прохождение полосы препятствий было отменено. А вот соревнования по сборке-разборке автомата, надеванию противогаза и викторина всё-таки были проведены. 

Ребят накормили картошкой с тушёнкой, и уже после окончания дождя состоялось награждение команд.

В общем командном зачёте 1 место присуждено Поисковому клубу «Сыны Отечества» из города Меленки.

2 место у Православного военно-патриотического клуба «Воскрест» имени Героя России Владимира Ульянова из города Гороховец и 3 место заняла команда молодёжного центра «Благос» при Сретенском храме города Муром.

Ребятам вручили много призов, в их числе были и футбольные мячи, вручая которые Алексей Скрябин, руководитель военно-спортивного направления в Нравственно-патриотическом объединении во имя Дмитрия Донского посёлка Красная Горбатка, сказал, что они пригодятся ребятам в дальнейшем, так как намечены соревнования среди православных клубов по футболу.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 3.7]
Обсудить в