Губернатор Владимир Сипягин открыл стадион в Меленках

27 мая губернатор Владимир Сипягин открыл стадион в Меленках, который носит одноимённое название «Меленки». Но перед этим он побывал в Муроме, где посетил несколько объектов.Введите текст заголовка

Очень ждали визита главы региона в детском поликлиническом отделении округа Муром. Здание построено в 1929 году, там раньше находилась конюшня. На сегодняшний день это здание не подлежит капитальному ремонту, и в 2022 году, по оценкам экспертов, истекает срок его эксплуатации.
Кабинетов катастрофически не хватает и врачам приходится работать в 3-4 смены, чтобы принять маленьких пациентов из Мурома и Муромского района.
В 2010 году хотели решить вопрос возведением пристройки к старому зданию, но средств на эти цели в бюджете не нашлось.
На сегодняшней встрече Владимир Сипягин сказал медикам, что тянуть больше нельзя, нужно строить новую поликлинику, причём начинать работу необходимо уже сейчас.
Обойдётся строительство нового здания в более чем 350 млн. рублей. Муниципалитет определил участок для новой поликлиники на улице Островского, 2а, расположение будет очень удобным, рядом стационар, скорая помощь.


Губернатор поручил уже сейчас начинать работы по подготовке площадки и закладке фундамента. Стоимость этого этапа — 25-30 млн. рублей.
Срок строительства новой детской поликлиники рассчитан на 18 месяцев.

Далее губернатор посетил индустриальный парк «Ока», где предлагается аренда от 800 до 30 000 кв.м для размещения производства или склада с подготовкой помещений за счёт арендодателя. После обсуждения проблемных вопросов, связанных, например, с нехваткой мощности и продлением ЖД ветки, губернатору на память о его визите в ИП «Ока» подарили картину, на которой изображён Илья Муромец, она была написана для конкурса детского рисунка.
Далее был визит на стадион «Энергия».

А в Меленках Владимира Сипягина ждали на торжественной церемонии открытия нового стадиона в микрорайоне Бахор.
Меленковцы давно мечтали об этом современном спортивном объекте качественно нового уровня.

В Меленковском районе занимаются спортом более 11 000 человек всех возрастов. Теперь, конечно, это станет удобнее — новое футбольное поле с искусственным покрытием, прекрасные спортивные дорожки, хорошее современное освещение, волейбольная площадка, площадка для сдачи норм ГТО.

Губернатор отметил, что стадион построен благодаря главе Меленковского района Владимиру Гаврилову. В 2019 году он обратился с просьбой о том, что городу крайне необходимо новое спортивное сооружение. Губернатор дал поручение и стадион был построен. Были выделены средства из областного бюджета. Общая стоимость проекта — более 70 млн. рублей.

«Меня очень радуют те преобразования, которые происходят в прекрасном городе Меленки. Совсем недавно вводили новый реконструированный водозабор, это и реконструкция парка, и вот теперь строительство этого спортивного объекта. Я хочу пожелать вам, находясь сегодня здесь, главного - больших спортивных достижений и процветания городу Меленки, вам и вашим семьям!»

Владимир Владимирович вручил Почётную грамоту администрации Владимирской области директору МАУ МФОК «Черёмушки» Валерию Богатёнкову и знаки отличия комплекса ГТО ребятам, которые успешно сдали нормативы.

После награждения выступили депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Цыганский, глава Меленковского района Виктор Гаврилов (в своей довольно долгой речи он рассказал и про горячие споры, связанные с постройкой нового стадиона, и про выполнение национальных проектов, которые позволили высокодотационному Меленковскому району сделать жизнь для жителей комфортнее, и про то, насколько нужен новый стадион, в городе 3 футбольных команды, а всего в районе 7, и про то, как теперь им не стыдно будет принимать гостей, которые приедут на соревнования), глава администрации Меленковского района Андрей Пантелеев.

Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено губернатору Владимиру Сипягину, депутату ЗС области Александру Цыганскому, главе Меленковского района Виктору Гаврилову, главе администрации Меленковского района Андрею Пантелееву, директору стадиона «Меленки» Валерию Богатёнкову.

Слова благодарности прозвучали в адрес губернатора области Владимира Сипягина, директора департамента физической культуры и спорта Алексея Сипача, депутата Государственной Думы Игоря Игошина, депутата Законодательного Собрания области Александра Цыганского и тех, кто непосредственно строил стадион, директора ООО «Мегаполис» Романа Галыбина.
После торжественной части для гостей состоялась обзорная экскурсия по объекту, а зрители собрались на трибунах, чтобы посмотреть товарищеский футбольный матч между ветеранами и юношами МФОК «Черёмушки». Право символизирующего удара было предоставлено Владимиру Сипягину.

Меленковцы очень любят спорт, по словам главы района, около 45% жителей занимаются физкультурой. В районе 26 спортивных залов, 11 футбольных полей, 10 хоккейных кортов, за последнее время построено 20 детских спортивных площадок.
Теннисисты, авиамоделисты, футболисты, районная команда по спортивному ориентированию — чемпионы области, ветеранская команда по мини-футболу участвует не только в областных соревнованиях, но и в Беларуси, в Барселоне. Команда по мини-футболу «Русь — Меленки» играет в первой лиге и входит в пятёрку лучших областных команд.
И следующий шаг для Меленок — это современный хоккейный корт с искусственным льдом и бассейн, которого нет в городе. Желаем жителям скорейшего выполнения намеченных планов! Это очень здорово, когда уделяется такое внимание популяризации физической культуры и массового спорта!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.6]
Обсудить в