В Красногорбатской средней школе прошёл  Смотр строя и песни, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне

Ежегодно в Красногорбатской средней школе проводится Смотр строя и песни, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

13 мая на территории начального звена школы прошёл смотр для первых и вторых классов.
Несмотря на столь юный возраст участников, мероприятие проходило очень торжественно. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации и смотр строя и песни был объявлен открытым, ведущие напомнили присутствующим страшную статистику Великой Отечественной войны, вспомнили её участников-селивановцев, в числе которых первый директор школы Павел Матвеевич Хренов. Павел Матвеевич  участвовал в Сталинградской битве, в боях за Ленинград и в составе второго Украинского фронта освобождал Молдавию. В его честь на здании школы установлена мемориальная доска. Память погибших ребята почтили минутой молчания.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора школы Лариса Белякова:

«9 мая наша страна отметила самый главный государственный праздник - День Победы. Более 27 миллионов наших соотечественников погибли в годы войны, и нет ни одной семьи, члены которой не защищали бы нашу Родину на фронтах, не ковали бы победу в тылу, в каждой семье есть свои герои, и наша с вами главная задача -  помнить о них всегда. 9 мая в Москве на Красной площади состоялся праздничный парад. И мы сегодня с вами проведём праздничный парад в нашем школьном дворе и посвятим его этому замечательному празднику - Дню Победы.»

Судья конкурса, старший лейтенант полиции Максим Аникин поздравил участников конкурса с Днём Победы и пожелал всем успехов в соревновании.
Выступления классов оценивало жюри, в состав которого вошли:
заместитель директора школы Белякова Лариса Ивановна,
старший лейтенант полиции Аникин Максим Николаевич,
учителя физической культуры Снегирёв Владимир Владимирович и Игнатьева Дарья Алексеевна.

Сначала конкурс проходил среди первых классов, потом среди вторых. Видно было, как тщательно ребята готовились, учились маршировать, разучивали военные песни, подбирали форму. Кроме этого жюри оценивало и командиров, управлять отрядом не так  уж легко — надо чётко и громко отдавать команды, правильно сделать доклад судье.

В итоге места распределились следующим образом:
среди первых классов 1 место разделили 1-А и 1-Г, второе место занял 1-В класс и третье место у 1-Б. Лучшим командиром признан Дмитрий Лапин — ученик 1-Г класса.
Среди вторых классов 1 место занял 2-Б класс, 2 место — 2-В класс и 3 место разделили 2-А и 2-Г классы. Лучшими командирами стали Егор Муравьёв (2-Б класс) и Валерий Орлов (2-Г класс).

14 мая Смотр строя и песни продолжится, в конкурсе примут участие третьи и четвёртые классы.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.8]
Обсудить в