В Красной Горбатке стартовала легкоатлетическая эстафета «Победа будет за нами»

7 мая на площади Памяти в Красной Горбатке стартовала легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, с символичным названием «Победа будет за нами».

Это мероприятие уже традиционное и без него у нас в районе трудно представить майские дни. Хочется поблагодарить организаторов за то, что и в этом году они решили его провести.
Участие приняли 135 человек, а правильнее сказать, активистов. Это не профессиональные бегуны, но те люди, которые ведут активный образ жизни. Среди них и школьники, и представители ветеранских организаций, и трудовых коллективов. Всего 16 команд: ветеранских организаций, средних общеобразовательных школ района Красногорбатской, Волосатовской, Малышевской, Новлянской, сборные команды поселений Малышевского, Волосатовского, Новлянского, поселка Красная Горбатка, администрации Селивановского района, команды педагогического состава района, отделения полиции, пожарно-спасательной части №60 и команда СПК «ВПЕРЁД».

Поприветствовал участников и дал старт эстафете глава районной администрации Сергей Лебедев.

После того, как все команды пробежали свои дистанции, жюри подвело итоги, началась подготовка грамот, а участники выпили горячего чая и отдохнули, благо погода порадовала и даже выглянуло солнышко.

Перед награждением девушки исполнили зажигательный ритмичный танец. Хотя, выбор композиции и исполнения вызвал неоднозначные эмоции. С одной стороны — энергично (спортивное же мероприятие!), но с другой стороны — на площади Памяти (мероприятие же посвящено 9-му мая). Креативно. По-другому и не скажешь.

Перед тем, как огласить итоги легкоатлетической эстафеты, заведующий отделом физкультуры и спорта администрации района Александр Фролов озвучил результаты этапа спартакиады трудовых коллективов по стрельбе из пневматической винтовки. Удивило, что 1 место заняли не МВД, например, а сотрудники районного Центра внешкольной работы Юлия Баратова и Дмитрий Старшинов. Мы поинтересовались у Юлии, почему у неё такой высокий результат, она скромно ответила, что дело случая, но всё-таки удалось у неё узнать, что стрельба ей нравилась с детства, поэтому девушка натренированная.
На 2-м месте команда МВД России по Селивановскому району (Сергей Фетисов, Дмитрий Кузнецов), на 3-м — команда администрации Селивановского района (Сергей Агапов, Евгений Косарев).
Остальным командам были вручены грамоты за участие.
Сергей Владимирович Лебедев, поздравляя команды, выразил слова благодарности руководителю, который, среди предприятий экономического сектора, уделяет внимание спорту, и выставляет свою команду на каждом этапе эстафеты трудовых коллективов. Сегодняшнее мероприятие не стало исключением, хотя, как отметил глава райадминистрации, сейчас сезон весенне-полевых работ. Руководителю ООО «ВПЕРЁД» Татьяне Коробовой под аплодисменты вручили благодарность от районной администрации.

Итоги легкоатлетической эстафеты.

Среди ветеранских организаций:
1 место — команда ветеранов администрации Селивановского района
2 место — команда ветеранов посёлка Новлянка
3 место — команда ветеранов посёлка Красная Горбатка

Среди школ района:
1 место — команда Новлянской СОШ
2 место — команда Красногорбатской СОШ
3 место — команда Волосатовской СОШ

Среди предприятий и организаций:
1 место — команда МО СП Волосатовское
2 место — команда МО СП Новлянское
3 место — команда пожарно-спасательной части №60

Остальные команды получили грамоты за участие.
Есть такое часто употребляемое выражение: «Главное — не победа, а учатие». Трудно с этим не согласиться. А кто считает, что главное — результат, тогда вперёд — на тренировку! Конечно, гордиться результатом своего труда гораздо приятнее, чем просто хорошо провести время.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в