В Красногорбатском детском саду «Теремок» прошли спортивные мероприятия

В Красногорбатском детском саду «Теремок» к Всемирному дню здоровья прошли спортивные мероприятия – «Юный спортсмен 2021».

Ребята показали свои достижения в спорте, в номинациях «Крепкие мышцы», «Обруч и скакалка», «Акробат и грация» и самой захватывающей номинации «Силу и ловкость подарит снаряд». Дети мастерски выступили на кольцах, перекладине, канате, рукоходе и лестнице. Самые гибкие – Афонина Эвелина, Кашицина Ярослава, Бикенёва Ксения, Бабашкина Ева, Зайцева Настя, Быкова Саша, Дударева Валерия, Туйкина Даша, Хромова Настя, Бровкин Семён — удивили нас, выполняя сложные гимнастические упражнения. Зал поддерживал спортсменов дружными аплодисментами, и ребята были награждены призами.

В старших группах, в интересной и увлекательной форме, была организована основная образовательная деятельность по физической культуре, направленная на здоровый образ жизни, на тему «Цветок Здоровья». Ребята выполняли задания и собирали лепестки Цветка Здоровья и затем нарисовали цветок Здоровья своей семьи.

7 апреля был организован интеллектуальный турнир по шашкам «Шашки 2021». Вместе с Шашечной королевой ребята оказались в царстве шашек и с большим азартом и удовольствием сражались на шашечных полях. В этом году в группах прошли отборочные игры и  14 финалистов  приняли участие в турнире. Из 5 проведённых игр выявили победителей:

1 место – Горохов Егор, Сухарев Максим, Данилов Артём

2 место —  Михеева Рита, Зайцева Настя, Быкова Саша, Терёшин Арсений

Поздравляем! Все ребята получили призы, а победители были награждены грамотами, медалями и призами.

Информация предоставлена МБДОУ № 3 «ТЕРЕМОК»  п. Красная Горбатка

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в