Муромская компания в Селивановском районе будет вести разведку и добычу строительных песков

В прошлом месяце губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал 2 постановления, которые предоставляют ООО «Муромская нерудная компания» права пользования участками недр, площадью 423 га, около наших деревень Мичково (входит в состав Малышевского сельского поселения) и Курково (входит в состав Чертковского сельского поселения). Компания будет вести разведку и добычу строительных песков на этих участках в течении 5 лет.

Для выполнения работ этой компании необходимо нанять на работу 140 человек. Требуются водители, бульдозеристы, экскаваторщики и разнорабочие. 

Работы на этих участках начнутся в середине мая. Как пояснили в администрации района, работы таково рода не только позволят трудоустроить желающих, но и принесут в районный бюджет доход, который по предварительным оценкам может составить 5-7 миллионов рублей только в виде налога на добычу полезных ископаемых. 

Также в процессе аукциона сейчас находится право разработки красногорбатского месторождения песчано-гравильной смеси. Оно разведано экспедицией в 1961 году. 

Такая активность в этом направлении, несомненно, связана с возросшим спросом на данную продукцию из-за начала работ по строительству платной автомобильной трассы М-12.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в