В Селивановском районе стартовала спартакиада трудовых коллективов

10 апреля в Селивановском районе стартовала спартакиада трудовых коллективов, которую проводит администрация района.

Заведующий отделом физической культуры и спорта администрации района Александр Фролов рассказал нам, что в этом году для команд предприятий и организаций района не будет общего зачёта по очкам за весь период соревнований, а пройдут они с апреля по август. Результаты подводятся сразу. Желающие принять участие выбирают тот вид спорта, который им больше всего подходит. Единственно, в завершении сезона, в день физкультурника, наградят то предприятие, которое поучаствует в наибольшем количестве соревнований.

В эту субботу в ФОКе посёлка Новлянка команды играли в домино и мини-футбол.

Первыми соревновались любители домино. Играло 7 команд.
В результате победителем стала команда МЧС (пожарно-спасательная часть №60 Селивановского района).

Стоит отметить, что две команды набрали одинаковое количество очков. И возникли некоторые спорные моменты. Ну что ж, это вполне объяснимо, спорт — это азарт, а эта настольная игра очень азартная и эмоциональная. Единственное, не стоит забывать, что всё-таки это только игра, и главное с интересом проведённое время, а не то, кто какое занял место.

После домино начались не менее, а скорее более эмоциональные соревнования по мини-футболу. Заявилось 5 команд. Ребята неплохо играли, кто-то лучше, кому-то нужно вспоминать о футболе не 1 раз в год, а попробовать играть, например, каждые выходные, это и полезно, и результативно. Смотреть игры со стороны было вполне интересно. Но и здесь, конечно, главное с пользой проведённое время. У парней никаких споров не возникло. Играли весело, с уважением друг к другу, так как подготовка у всех разная.

Вот такие результаты игр:
1 место — команда педагогического состава Селивановского района
2 место — команда отдела МВД России по Селивановскому району
3 место — команда селивановского участка «Газпром газораспределение Владимир»

Но кроме команд-победителей, организаторы решили отметить самую возрастную команду этих футбольных соревнований. Это команда из сельскохозяйственного предприятия «ВПЕРЕД», руководитель Татьяна Коробова. Они играли с командой полиции и первыми в матче открыли счёт. И хотя сельхозникам не удалось выиграть, их старания и желание поучаствовать очень понравились и организаторам, и зрителям.
Ну что ж, хорошее спортивное начало нового сезона. Всем спасибо за участие!
Следующие соревнования намечены на конец апреля, пройдут они в тире Красной Горбатки. Это будут стрельба из пневматической винтовки и дартс. Всем удачи и всем ЗОЖ!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 4]
Обсудить в