Обучение наблюдателей

В Единый день голосования, 19 сентября этого года, в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы VIII, в Селивановском районе также намечены и местные выборы.

Подготовка к выборам уже началась. Это заметно по активности желающих принять в них участие. Организационные мероприятия также проводятся.
18-19 марта будущие общественные наблюдатели из Селивановского района вместе с экспертами разобрали вопросы законодательного регулирования выборов, типы и виды нарушений, а также алгоритмы поведения независимых наблюдателей.

Обучение проходило не только в формате интерактивных лекций. В ходе мероприятия будущие наблюдатели проанализировали возможные ситуации, приняли участие в тренингах и поработали в группах.

Провели мероприятие представители Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Владимирский филиал РАНХиГС) кандидат психологических наук, декан факультета управления, доцент кафедры государственного и муниципального управления Цветков Сергей Анатольевич, доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Кудрявцев Алексей Вадимович, кандидат психологических наук, доцент кафедры менеджмента Сергеева Кристина Владимировна.

По словам участников, лекции для них были полезными, эти знания помогут более уверенно чувствовать себя во время проведения выборов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в