Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошёл в Красногорбатской школе

2 марта в Красногорбатской средней общеобразовательной школе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция стала традиционной и проходит уже в пятый раз в большинстве регионов России. Её инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Родители имеют возможность пройти всю процедуру Единого Государственного Экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются экзаменационные материалы и, конечно, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, подобных тем, что будут на ЕГЭ у ребят.

Перед началом экзамена к участникам обратилась заместитель начальника управления образования администрации Селивановского района Жанна Коннова. Жанна Леонидовна поблагодарила всех присутствующих за участие в акции, подробно рассказала о правилах проведения ЕГЭ и дала родителям несколько советов о том, как они могут помочь детям подготовиться к экзаменам.

«Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, ведь значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой и уверенность в своих силах, в чём огромную роль играет именно семья.»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в