Зимние забавы по-новлянски

14 февраля в посёлке Новлянка прошёл спортивный праздник «Зимние забавы по-новлянски».

Зимние забавы

Зимние забавы

Он организован местными активистами при поддержке администраций Новлянского сельского поселения и района.
В начале праздника всех поприветствовала депутат районного Совета народных депутатов Ольга Козлова, которая тоже помогала в организации праздника.

«Я надеюсь, что на этом мероприятии мы получим новые эмоции, много удовольствия, зарядимся позитивом. И будем все рады и довольны. Гуляем веселее!»

Глава администрации Новлянского сельского поселения Николай Лапшин сказал, что хорошим делам никакие препятствия не помеха, главное, было бы желание.

«Несмотря на обильные снегопады, морозы, мы встречаем здесь наш праздник. Мне очень приятно видеть вас всех! Здесь столько детворы! Прошлый год был для нас сложным. Много времени сидели дома. Наконец-то начинаем собираться вместе. Я всем вам желаю хорошего настроения!»

Сразу же после приветствий начались командные соревнования. И параллельно для собравшейся детворы были организованы подвижные игры.

Заведующий отделом физической культуры и спорта районной администрации Александр Фролов подготовил для участников активные спортивные конкурсы. Соревновались в этом году пять команд. Это команда Новлянского детского сада №15 «Взрослые дети», команда Новлянского сельского молодёжного Совета «Олимпиец», команда ветеранской организации Новлянского завода «Юные пионеры», две команды Новлянской средней школы «Убойная сила» и «Максимум».

Всё было организовано динамично и весело. Несмотря на то, что на улице ощущалось около 20 градусов мороза, замёрзнуть никому не давали. Кроме участия в играх на интерактивных площадках, зрители грелись горячей кашей с тушёнкой и горячим чаем с пирожками. Угощения приготовили повара столовой Новлянского детского сада.

И в завершение для всех гостей праздника была организована беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывалось 120 призов. Подарки получили все участники. Это были и брелоки, и кружки, и соки, и фитнес-трекеры, и различная электробытовая техника.

Глава сельской администрации Николай Лапшин вручил награды победителям в командной эстафете.
1 место заняла команда «Олимпийцы» Новлянского молодёжного Совета, 2 место — «Максимум», Новлянская средняя школа и 3 место — «Взрослые дети», Новлянский детский сад №15. В номинации «Воля к победе» награждена команда Новлянской средней школы «Убойная сила».

Зимние забавы

Зимние забавы

Благодарностью за помощь в организации праздника «Зимние забавы по-новлянски» Николай Олегович отметил заведующего отделом по делам молодёжи районной администрации Ирину Журавлёву. Ирина Владимировна занималась не только всеми организационными вопросами, но и на протяжении всего мероприятия её звонкий голос сопровождал все конкурсы, она была ведущей праздника. И ещё Благодарность была вручена заведующему отделом физической культуры и спорта Александру Фролову. Он организовывал спортивную часть праздника.
Специальный приз от нашего электронного издания получила команда ветеранов «Юные пионеры».

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 3.8]
Обсудить в