Вечер встречи выпускников в Красногорбатской школе

В этом году традиционный вечер встречи выпускников в Красногорбатской средней школе прошёл без живого общения.

В школе подготовили фильм с поздравлениями, воспоминаниями о школьных годах.

Наталья Рябова

Директор школы Наталья Рябова сказала, что рада всех приветствовать на вечере встречи выпускников, хотя он и проводится в дистанционном формате. Она отметила, что за годы существования школы с 1 сентября 1956 года аттестаты о среднем образовании получили 3 222 выпускника, об основном — 6 211, 67 выпускников окончили школу с золотой и серебряной медалью. Она подчеркнула, что школа гордится своими выпускниками, учащимися и педагогами, особая благодарность за труд ветеранам педагогического труда.

Сергей Лебедев

Глава районной администрации Сергей Лебедев сказал, что школьная дружба — главное в нашей жизни. А особенно запомнились Сергею Владимировичу школьные «Кругозоры» — вечера художественной самодеятельности. Глава администрации обратился к ребятам, которые сейчас учатся в школе, и порекомендовал им стараться, набираться знаний, которые помогут в дальнейшей учёбе и в выборе профессии, а потом и в работе.

Ольга Головацкая

Ольга Головацкая работает в Селивановской ЦРБ врачом-неврологом. Она говорит, что класс, в котором она училась, был очень дружным, активным, с благодарностью они вспоминают своего классного руководителя Ирину Ивановну Полянскую, которая, к сожалению, уже ушла из жизни. В этом году их выпуск отметит 20-летие окончания школы. Они уже планируют дату встречи, чтобы все смогли приехать, увидеться и вспомнить школьные годы.

Мурад Аликебедов

Районный ветеринарный врач Мурад Аликебедов говорил о том, что с выбором профессии определился в старших классах. На это повлияли и учителя, которым он сейчас благодарен. Особенно учителю биологии Николаю Васильевичу Ермолаеву. Идти к своей цели и выбрать профессию по душе, потому что заниматься любимым делом — это большое удовольствие, Мурад Заурбекович пожелал и всем ребятам, которые сейчас стоят перед выбором жизненного пути.

Своими школьными воспоминаниями поделились лидер общественного движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова, директор районного музея Алексей Журухин, учителя школы Валентина Сошитова, Светлана Ершова, сотрудники районной администрации Сергей Агапов и Иван Тихонов. 

Посмотреть фильм можно в нашей группе ВКонтакте.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 4.8]
Обсудить в