Спортивный праздник в Новлянском поселении

14 февраля в Новлянском сельском поселении будет проходить спортивный праздник «Зимние забавы по-новлянски».

Местные активисты, участники Совета молодёжи поселения, уже в третий раз организуют спортивный праздник для своих односельчан. Когда-то за основу они решили взять районный праздник «Зимние забавы» и сделать у себя на территории что-то похожее. Их активно поддерживают и сельская, и районная администрации. И получается хороший зимний праздник.

Николай Лапшин

У нас в студии побывал глава администрации Новлянского сельского поселения Николай Лапшин, который рассказал как будет проходить праздник. В этом году тоже участвовать будут команды, каких-то особых предпочтений нет, это может быть любой желающий, и, возможно, будет команда ветеранов.

Проходить мероприятие будет только на улице, около Новлянского сельского Дома культуры. Поэтому организаторы готовят много активных, весёлых и азартных конкурсов. Например, участники команд должны будут прокатить друг друга на тюбинге. Конкурсы будут на скорость, стартуют все команды одновременно.

Зрителям тоже не придётся скучать. Для них будет подготовлена своя спортивная программа, как, например, футбол на снегу, и, конечно, много всего другого.

 

Николай Лапшин

Николай Лапшин

Николай Лапшин

«Хочется, чтобы люди пришли, отдохнули. Хочется вытащить их из дома, чтобы все активно провели время. У нас не так часто сейчас это бывает, но если проходит мероприятие, хочется, чтобы все пришли. Мы стараемся, готовимся, надеемся, что всем понравится.»

Угощать гостей праздника будут горячей кашей, чаем и пирожками.
В завершение праздника пройдёт беспроигрышная лотерея. Организаторы сообщают, что призы получат первые 120 человек, которые придут на праздник и зарегистрируются.

Ну, а самые стойкие после «Зимних забав» пойдут на хоккейную площадку, где будет проходить областной этап по хоккею.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 8 Средний: 4.3]
Обсудить в