В Селивановском районе начался отлов безнадзорных собак

Сегодня на территории Селивановского района начинается отлов безнадзорных собак. Как нам сообщили в районной администрации, на отлов одного животного будет затрачено минимум 13 тысяч рублей. В эти затраты входит не только отлов, но и сопровождение в приют, который находится во Владимире, вакцинация, чипирование, если потребуется, то лечение. Затем, если всё проходит нормально, собака неагрессивная, через 2 недели её отпускают туда, где она обитала. Вот такие сейчас условия отлова животных.

Собаки
На данный момент есть заявка от всех поселений района в общей сложности на отлов 34 собак. Это не окончательная цифра, да и отловить всех животных скорее всего не удастся. В прошлом году было поймано 39 бездомных животных.
Только в Красной Горбатке насчитано 15 безнадзорных собак. У некоторых есть хозяева. Глава администрации посёлка Сергей Кораблёв обратил на это внимание и предупредил, что по фактам нарушения правил выгула собак будут составляться протоколы, и эта работа уже началась. За такое нарушение хозяин собаки должен будет заплатить штраф от 800 до 4 000 рублей.

Владельцы домашних животных, как вы понимаете, ответственны не только за здоровье и содержание своих питомцев, а также за моральный, имущественный ущерб и вред здоровью человека, который может принести гуляющее без присмотра животное.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в