Госавтоинспекция напомнила родителям о необходимости соблюдения ПДД несовершеннолетними

Переход к режиму самоизоляции привел к необходимости поиска новых форм организации образовательного процесса.  Начальник Госавтоинспекции Селивановского района Колпаков Евгений Викторович обратился к родительской аудитории учащихся Красногорбатской средней общеобразовательной школы, которое каждый из них сможет посмотреть на сайте образовательного учреждения.

Нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними — проблема не только самих юных участников дорожного движения, но прежде всего родителей: не предупредили об опасностях нарушения Правил дорожного движения, не напомнили основные меры безопасности при движении по проезжей части, не побеспокоились о безопасности в темное время суток, а иногда и сами осознанно подвергли жизнь ребенка опасности. Дорожный полицейский рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 12 месяцев 2020 года на территории Владимирской области и Селивановского района . В период новогодних каникул нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля Ссанг Енг  на 83–км автодороги «Владимир-Муром-Арзамас» Селивановского района привело к дорожно — транспортному происшествию, в котором несовершеннолетняя девушка-пассажир получила телесные повреждения. Колпаков Е.В напомнил родителям об опасности катания на тюбингах, санках  прикрепленных к автомобилями или вблизи проезжей части.  

Была затронута проблема управления велосипедами по дорогам общего пользования детьми не достигшими 14 летнего возраста. 

Садясь за руль мопеда или скутера, ребята не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления. Использование шлемов при езде на мопедах родители также упускают из виду.

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье  ребенку. Правила дорожного движения — это правила жизни, которые необходимо соблюдать.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в