В день памяти Ленина

В 1924 году 21 января ушёл из жизни Владимир Ильич (Ульянов) Ленин. Сегодня коммунисты Селивановского района и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Лариса Емельянова в день памяти Владимира Ленина возложили цветы к памятнику в Красной Горбатке.

После возложения цветов пришедшие высказались на тему одного из комментариев, оставленного у нас в журнале, суть которого заключается в том, что пора рассмотреть замену памятника вождю пролетариата, который установлен около районной администрации, на другой.

Приведём отрывок упомянутого выше комментария (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Пришло время Районным депутам, ЕР, активной части населения инициировать снос «Регуровщика», при необходимости провести опрос граждан, и установить на этот пьдестал более достойный монумент. Считайте этот пост как обращение к местной власти.»

Пришедшие коммунисты сказали, что будут отстаивать этот памятник до самого конца и если надо, встанут цепью на его защиту.
Предлагаем вашему вниманию видеосюжет, который подготовлен Владимирским региональным отделением
«КПРФ»

Выскажите своё мнение по поводу памятника Ленину:
  • Оставить как есть 65%, 124 голоса
    124 голоса 65%
    124 голоса - 65% из всех голосов
  • Мне всё равно 25%, 47 голосов
    47 голосов 25%
    47 голосов - 25% из всех голосов
  • Необходимо заменить на другой 5%, 9 голосов
    9 голосов 5%
    9 голосов - 5% из всех голосов
  • Снести* 4%, 7 голосов
    7 голосов 4%
    7 голосов - 4% из всех голосов
  • Установить бюст Путину В.В., как востановителю государства Российского* 2%, 4 голоса
    4 голоса 2%
    4 голоса - 2% из всех голосов
Всего голосов: 191
21.01.2021 - 22.01.2021
* - добавлен посетителем
Опрос закрыт
Архив опросов
Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

10 ответов

  1. Реакция «коммунистов» предсказуема и очевидна за оставление «все как есть». Молодежи с цветами не наблюдается возле памятника Вождю. Но статистика говорит о следующей тенденции. В СССР БЫЛО УСТАНОВЛЕНО 14290 памятников, бюстов и д.р. малых архитектурных форм с изображением вождя мировой революции. К 1991 ГОДУ ОСТАЛОСЬ в России около 7000 монументов. В 1919 году 6000. На Украине из 5500 осталось. 350. Казахстан из 500 осталось 159. Со временем, по мере их ветшания, и др. обьективных причин количество памятников будет снижаться.
    Местные коммунисты не привели аргументов в защиту оставления памятника перед районной администрацией, здание которой занимают представители другой партии. ЧТО СВЯЗЫВАЕТ ЭТОТ ПЯМЯТНИК С ЭТИМ МЕСТОМ, с районом, поселком, может быть ЗДЕСЬ ЗАХОРОНЕН ХОЗЯИН этой СКУЛЬПТУРЫ? Фабрику и поселок основал Способин. Может ему здесь стоять приличней? А Ленина в местный музей или на постамент, который под Способина предусмотрен в парке.
    Жаль что действуящая власть не высказала свою позицию по данному вопросу. Понятно почему.. Сверху нет команды.
    То, что коммунисты не прошли мимо этой истории, придает им чести. Это их вождь и история, которая как известно повторяется. Из Германии заслали к нам очередного Вождя.
    Обьявленное Журналом голосование привествуется. Общество расставит приоритеты.

  2. Ленина уже не помнит больше половины населения страны, а для молодёжи он герой недобрых мифов.
    Поэтому, Ленин пусть стоит, но важнее, чтобы появился памятник Способину.

  3. из-за чего волна? из-за комментария в какой-то соцсети? вы серьезно? коммунистам реально заняться нечем? ну пусть тогда помогут храм в Шульгино восстановить. или книгу памяти репрессированных пусть на досуге почитают.

    1. Вот и дело в том. Инфоповод для пиара на пустом звуке. Смешно смотреть. Никто даже не рассматривает вопрос сноса памятника, а комментариях много что пишут, и чего теперь? Клоуны.

  4. Оставьте в покое памятник Великому Человеку!!! Молодежь должна знать своих Героев!! Сторонники Движения За новый Социализм не допустят снос памятника!!!

    1. А кто сносит-то? Похоже на фейковый вброс ради видеосюжета

  5. Ленин- это наша История, это наше прошлое и настоящее!До сих пор мы все пользуемся благами той страны, которая пройдя через тяжёлые испытания, войны, разруху, создала мощь и величье, создала блага для всех жителей многонациональной Родины! И сейчас надо быть подлецами чтобы снести памятник Ленину. Это наше светлое прошлое, и надеюсь, оно шагнет в настоящее и будущее нашей страны. Нам навязали дикий капитализм с волчьим оскалом и хотят вытравить любыми путями всю светлую информациинформацию

  6. Неблагодарно сносить памятники! Мы живем в стране, которая до сих пор пользуется благами созданными под руководством этого Великого Вождя.

  7. Оценка итогов оконченного опроса мнения жителей по поводу памятника Ленину показала. Призрак коммунизма вновь вернулся на просторы и удобренную пенсионерами-коммунистами почву Селивановского района. Большинство сторонников большевиков прголосовало за «оставление как есть» (65%). Других жителей, в основном, ситуация не волнует. В этих условиях представителям местной правящей партии будет не просто организовать поддержку своих кандидатов в ГД РФ, тем более страусиная позиция районной фракции депутатов от ЕР налицо, в отличие от депутатов от КПРФ, кстати которая ранее, так же как в Копнино, не поддержала поправки в Конституцию. Вероятно победителем в грядущей предвыборной гонке в ГД ожидаемо может стать Лариса Николаевна Емельянова (Антипова), уроженка п. Красная Горбатка, матери троих сыновей. Пожелаем ей успехов в честной конкурентной борьбе с будущим кандидатом от ЕР, возможно Игошиным И.Н., который также не мало сделал хороших дел для района. Ленин пока постоит, но и Способина, как основателя поселка, нужно поставить.

Обсудить в