Новый год под фанеру или оригинальный дизайн

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Недавно нам прислали фотографию из Новлянского сельского поселения, которая вызвала большой интерес у читателей и набрала на момент написания материала почти 5 тысяч просмотров. На фотографии запечатлена одна из двух инсталляций, которая была установлена в деревне Новлянка.

Приведём подпись к фотографии:

«Сергей Владимирович, пожалуйста поставьте нам ёлку, а не ЭТО! Всё-таки Новый Год, под фанеру как то не так справлять! Дайте нам праздник! жители Новлянки.»

Обращение, похоже, было направлено к главе администрации района. Естественно, данное обращение нужно было адресовать в первую очередь к администрации Новлянского сельского поселения.

Глава администрации Новлянского поселения Николай Лапшин связался с нашей редакцией и объяснил, что решение по установке инсталляций одобрено ещё в ноябре участниками молодёжного Совета поселения.

Мы получили комментарий от представителя молодёжного Совета:

«Мы с Николаем Олеговичем обсуждали какую ёлку установить. Идею фотозоны внизу мы единогласно поддержали. Это новый, современный подход. Бесплатно для всех желающих! Мало того, благодарим Николая Олеговича, что вверху администрация поставила такую же декоративную ель-фотозону. Ранее ёлку там никогда не ставили. Много лет назад обычную привозили.»

(Примечание редакции: внизу расположен посёлок Новлянка, вверху — деревня Новлянка. Жители говорят проще: внизу и вверху.)

Администрация муниципального образования сельское поселение Новлянское на площадке возле отделения Почты России установила новогоднюю инсталляцию, в которую входят одна большая ёлка высотой 5 метров, четыре маленьких ёлки высотой 1 метр и фотозона размером 2 на 3 метра.
На детской площадке в деревне Новлянка возле памятника воинам Великой Отечественной войны установлена деревянная ёлка высотой 4 метра.
Инсталляции выполнены из новых деревянных досок и покрашены специальным коричневым антисептиком. Ёлки украшены новогодними игрушками и гирляндами, которые включаются в тёмное время суток и горят всю ночь.

Выразим сожаление, что, судя по всему, непринятие новинок выражается не только в виде некорректных высказываний в комментариях, но и сопровождается вандализмом. Как проинформировала нас администрация поселения, с момента установки инсталляций, то есть с 15 декабря, было украдено и разорвано 4 гирлянды.

Для тех, кто не может воспринять нововведения сообщаем, что в планах новлянской администрации до 22 декабря украсить гирляндами большую натуральную ель, которая растёт возле проходной Крахмало-паточного завода «Новлянский».

Всех с наступающим Новым годом! Будьте добрее! А всё новое — это не плохо и не хорошо, это просто делает нашу жизнь интереснее.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

21 ответ

  1. Мы будем жить теперь по новому,с деревянными щитами вместо ёлок,вот это инновации

    1. … в планах новлянской администрации до 22 декабря украсить гирляндами большую натуральную ель …

      1. А дома себе ты деревянную елку тоже поставил???

    2. Николай Олегович вместе с молодежным советом (видимо новые депутаты), с учетом закрытия НКПЗ и потерей рабочих мест, «сшили» для жителям поселения «деревянный макинтош». Символом Нового года и Рождества Христова в истории Руси еще на было деревянных крашенных коричневых досок с лампочками. Это не инноваторы, это-«Жлобы местные». Как раньше говорила героиня известного фильма: «тлетворное влияние запада». Осталось в радужные цвета покрасить деревянную инсталляцию и будет в Новлянке марш ЛГБТ в Новогоднюю ночь. Выражаем сожаление редакции Журнала за поддержку местной не дальновидной администрации. Не представлю себе Новогоднее поздравление Президента РФ В.В. Путина на фоне Новлянской инновационной деревянной инсталляции, вместо украшенной в русских традициях Ели. Как детям водить хороводы под песню про елочку вокруг досок?,

      1. Прочитайте внимательно материал!

        1. Еще раз прочитал. Из текста статьи: ^Выразим сожаление, что, судя по всему, непринятие новинок выражается не только в виде некорректных высказываний в комментариях, но и сопровождается вандализмом. ^ Для тех, кто не может воспринять нововведения сообщаем..^ Редакция сожалеет о неприятии новинок и нововведений. Эти слова возможно созвучны с поддержкой. К тому же не публикация следующего комментария не иначе, чем поддержкой не назовешь. А в комментариях жители просят С.В. установить им елку, а не ЭТО. И не больше. А чиновники не отвечают по содержанию. В целом позиция Журнала по освещению событий замечательна и позитивна.

  2. Уважаемые читатели журнала! Обращаюсь сейчас к комментаторам типа «Прохиндей» и т д (их много среди активных под разными статьями). Не могли бы Вы спокойно выражать своё мнение, которое мы примем с должным уважением!? Каждый имеет право высказаться! Но «тыкать» в адрес людей (которые, кстати, не скрывают себя под псевдонимами), спорить, навязывать свою правду не стоит! Не красиво! Нравится — не нравиться вам этот подход к оформлению — дело ваше, но не опускайтесь до всякой низости и, тем более, до оскорблений, скрываясь под вымышленными именами!

    1. Депутату районного Совета Ирине Журавлевой, возможно возглавляющей Молодежный Совет! В комментариях нет ни слова оскорблений, тыканья, низости и не уважения. Это только комментарии и не более. Дело власти принимать или не принимать их.

      Николай Олегович вместе с молодежным советом (видимо новые депутаты), с учетом закрытия НКПЗ и потерей рабочих мест, «сшили» для жителям поселения «деревянный макинтош». Символом Нового года и Рождества Христова в истории Руси еще на было деревянных крашенных коричневых досок с лампочками. Это не инноваторы, это-«Жлобы местные». Как раньше говорила героиня известного фильма: «тлетворное влияние запада». Осталось в радужные цвета покрасить деревянную инсталляцию и будет в Новлянке марш ЛГБТ в Новогоднюю ночь. Выражаем сожаление редакции Журнала за поддержку местной не дальновидной администрации. Не представлю себе Новогоднее поздравление Президента РФ В.В. Путина на фоне Новлянской инновационной деревянной инсталляции, вместо украшенной в русских традициях Ели. Как детям водить хороводы под песню про елочку вокруг досок?, Это Позор.

    2. Нравится — не нравится, ешь моя красавица!

  3. Креативно. Свежо. Поздравляю Новлянку с хорошим объектом

  4. Если кто то хочет выразить свою позицию по тому или иному вопросу, придите скажите это в глаза, не бойтесь выражать своё мнение но не скрыаайтесь за фейками, а если на это нет возможности, желания, смелости то ваши комментарии просто как выкрик из толпы, без личин и труслив. Ни кого не защищаю и не оправдываю, все по факту. Жду комментарии в кабинете 11 районной администрации или в зале единоборств им. Махкамова.

    1. Сань, без обид, в выражении «без личин» речь идет о слове «безличен»? 🙂

      1. Совершенно верно

    2. Напугал ежа….
      Не понятно, чего возбудились. Ведь на самом деле выглядит куцевато.
      Установите рядом нормальную елку для населения — и проблема будет решена.

      1. Николай, говорю же, без наезда просто высказывания по теме.

  5. А зачем поставили такие ёлки? Это 2d модель она по правилам геометрии должна располагаться на плоскости тобиш на земле лежать. Уж если делать такого рода инсталляции то надо 3d модель было ваять да и по изящней, а не такое убожество. Я там видел внизу комент, что надо кому то в лицо сказать могу сказать, что написал это любому в лицо. Есть вопросы, обращайтесь. А то какой то комент угрожающий.

    1. Действительно, тоже показалось, что тот ^комент какой то угрожающий^. Тем более по видимому это пишет миниципальный чиновник из 11 кабинета районной администрации. В то же время в статье приводится цитата из обращения жителей Новлянки к Сергею Владимировичу ( Лебедеву), уважаемому главе администрации района, с просьбой поставить ЕЛКУ, а не ЭТО. Ответ на обращение видимо следует ожидать от адрасата. В ответ читаем не по содержанию обращения, а выяснение кто скрывается за никами, с последующими возможными последствиями в 11 кабинете администрации или в зале единоборств. Жители Новлянки расчитывают на ответ от Сергея Владимировича или Николая Олеговича.

      Для чиновников: Госдума России приняла во втором чтении проект закона о наказании чиновников за хамство, а также законопроект об ответственности юридических лиц за клевету.

      Согласно документу, за хамство чиновник будет обязан заплатить штраф в размере до 150 тысяч рублей, штраф юридических лиц за клевету может быть до 3 миллионов рублей.

    2. Нее, все спокойно.

  6. Как говорится — благими намерениями… Шумихи вокруг этой темы можно было избежать одним простым действием — установить объект одновременно с живой елью. Раз установка ели не планировалась, то надо было быть готовым к такому повороту событий. Для взрослых ель — дело привычное, у детей — все иначе, поэтому осторожнее нужно было подходить к этому вопросу. Что оценит взрослый человек, ребенок может не понять.
    К слову, были с ребенком в Новлянке, интереса хватило буквально на пару минут, гуляя вечером в райцентре проходили мимо ели у ДК, тряслись вокруг нее пока сами не замерзли)
    В целом задумка хорошая, реализовано только слабовато. А по поводу вандалов, тут удивляться не чему, делают это либо школотроны с умственными способностями ниже среднего, либо взрослые, выражающие таким образом свой протест, об их развитии я пожалуй умолчу.

Обсудить в