Шахматный турнир в Красногорбатской школе

В Красногорбатской средней общеобразовательной школе, как и везде в регионе, действуют ограничения. Эпидемия коронавируса вынуждает нас отменять проведение культурно-массовых мероприятий. Но педагоги понимают, что это не повод стоять на месте и двигаются вперёд, как бы тяжело не было.

Давно известно, что увлечение шахматами способствует развитию памяти, логического мышления, пространственного воображения, вырабатывает усидчивость, внимательность и целеустремлённость.

В первый день зимы педагог дополнительного образования Алексей Юрьевич Сколкин на базе Центра образования «Точка роста» провёл «Шахматный турнир». Учитывая то, что педагог не мог допустить смешения ребят из разных классов в одном кабинете, он провёл турнир с целью выявления лидеров в этом интеллектуальном виде спорта среди учащихся каждого выбранного класса. Конечно, масштабности мы не ожидали, но были приятно удивлены радости ребят, которые приходили в течение всего дня к Алексею Юрьевичу не просто на занятия, а показать все лучшее, чему они научились у своего педагога, одноклассникам.

Остаётся только надеяться, что меры помогут предотвратить распространение инфекции. Эксперты подчёркивают, насколько важно избегать публичных собраний, особенно на ранних стадиях распространения вируса.

Руководитель структурного подразделения «Точка роста»
Наталья Александровна Лёзова
МБОУ «Красногорбатская СОШ»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

Один ответ

  1. Буквально 3 года назад детям можно было поиграть в шахматы прямо в коридоре во время перемены. Сейчас когда открыли точки роста, стало проблемно в перемену сгонять партию в шахматы.Да и ещё есть такой вопрос «А куда делся школьный музей?»

Обсудить в